УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пригожин отказался комментировать "бавовну" в Макеевке и попытался дать "совет" журналистам

2 минуты
13,8 т.
Пригожин отказался комментировать 'бавовну' в Макеевке, где погибли сотни оккупантов

Владелец российской частной компании "Вагнера" Евгений Пригожин отказался комментировать "бавовну " в Макеевке, в результате которой могло погибнуть до 600 бойцов российской армии. Он сослался на то, что публичный ответ на поставленные вопросы может послужить поводом для последующего удара ВСУ.

Запрос с просьбой прокомментировать события в оккупированной Макеевке в новогоднюю ночь Пригожину направили журналисты российского канала 360. Ему задали ряд вопросов о безопасности российских военных, а также о мерах, которые помогли бы предотвратить подобные ситуации.

Однако владелец ЧВК "Вагнер" ответил сдержанно и коротко, посоветовав журналистам "не болтать".

Пригожин отказался комментировать "бавовну" в Макеевке и попытался дать "совет" журналистам

"Вопросы все очень правильные. Но, к сожалению, ни на один из этих вопросов я не могу вам дать публичный ответ, поскольку мой публичный ответ станет поводом для нанесения следующего удара. Для наглядности предлагаю вам повесить в офисе плакат военного времени "Не болтай", – отметил Пригожин.

Пригожин отказался комментировать "бавовну" в Макеевке и попытался дать "совет" журналистам

Напомним: в Макеевке Донецкой области была уничтожена база российских оккупационных войск, где они в то время праздновали Новый год. По предварительным оценкам, речь может идти по меньшей мере о 400 погибших и около 300 раненых военнослужащих, которых недавно отправили в Украину. В произошедшем россияне уже обвинили "людей в больших погонах", причем из РФ – их даже заподозрили в "работе на ГУР".

Сами оккупанты не раскрывают количество погибших, однако признают, что жертв очень много. Некоторые ограничиваются краткими, но содержательными фразами.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в результате удара ВСУ по расположению военных путинской армии в районе населенного пункта Чулаковка Херсонской области потери армии РФ составили около 500 захватчиков ранеными и погибшими. Также 1 января 2023 года подразделения Сил обороны ударили по личному составу российских оккупантов в районе населенного пункта Федоровка Херсонской области, количество потерь врага уточняется;

– СМИ сообщили, что украинские воины нанесли удар по скоплению российских оккупантов на оккупированной части Херсонской области. Они обосновались на захваченной базе отдыха Grand Prix в селе Правые Саги Олешковского района Херсонской области.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!