УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предатель Кива расхвалил Путина за войну против Украины и "причислил" его к лику святых

1 минута
21,9 т.
Предатель Кива расхвалил Путина за войну против Украины и 'причислил' его к лику святых

Предатель Украины, экс-нардеп Илья Кива снова рассыпался в похвалах в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина. Кива призвал "причислить к лику святых" человека, развязавшего войну против Украины и отдающего приказы равнять с землей украинские города и села и убивать украинцев тысячами.

По мнению бывшего депутата от "ОПЗЖ", развязывание самой кровавой со времен Второй мировой войны бойни в центре Европы – "богоугодное дело". Очередной поток бреда обладатель справки от психиатра, а до недавних пор – еще и жомовой ямы на Полтавщине, разместил в своем Telegram-канале.

"Путин войдет в историю и будет причислен к лику Святых – как тот, кто с освобождением Киева и Украины воссоединит начало, настоящее и будущее славянского мира и православия! Его миссия – святая! Богоугодное дело, всегда оканчивается – Победой!" – написал Кива, сопроводив пост фотографией новоявленного "святого" Путина, которого в мире благодаря харьковским ультрас с 2014 года знают совсем под другим "именем".

Пост Кивы

Напомним, скандальный экс-нардеп сбежал из Украины сначала в Испанию, а оттуда – в Российскую Федерацию. Там предатель занят походами по кремлевским пропагандистским ток-шоу.

Также Илья Кива призвал Россию нанести ядерный удар по Украине, а когда в Украине против него открыли производство по статье о государственной измене, он испугался расплаты и решил попросить убежища у Путина.

Не исключено, что нынешние "панегирики" обусловлены именно желанием сохранить собственную шкуру.

После бегства Кивы из Украины его лишили депутатского мандата. Однако никто так и не дал ответа на вопрос, как настолько явно психически нездоровый человек мог попасть в высший законодательный орган страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!