УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правительство туповатое, а зэками разминируют минные поля": комиссованный россиянин рассказал о реалиях войны в Украине

2 минуты
27,2 т.
Комиссованный россиянин рассказал о реалиях войны в Украине

Российская власть туповата и не осознает всех реалий войны в Украине. Она бросает на тотальное уничтожение сотни тысяч россиян, вооружив их только ржавыми автоматами, а тем немногим, кто умудрился выжить и вернуться домой, не выплачивает обещанные деньги.

Об этом во время экспресс-интервью на улице Москвы рассказал комиссованный россиянин, несколько недель назад раненым вернувшийся с войны. Видео обнародовала соратница российского оппозиционера Алексея Навального Любовь Соболь (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Правительство туповатое, а зэками разминируют минные поля": комиссованный россиянин рассказал о реалиях войны в Украине

"Я скажу напрямую, как я думаю: правительство немного туповатое, или не соображает. У всех солдат спросите напрямую, и они скажут, что правительство немного не так мыслит. Правительство не было на передовой и не знает… Вот говорят: Луганск заняли… А наших знаете сколько вывозят туда? Миллионы! Реально говорю. Призвали туда 200 тысяч, и что вы думаете? Сколько из них осталось? Тысяч 100 живых. И это за две недели. Вы о чем говорите вообще? Это вообще беспредел! Всех тотально – под уничтожение", – сказал мужчина в ответ на вопрос о вероятном применении Россией ядерного оружия.

Также он не стал скрывать своего возмущения отношением командиров к военным на передовой, в том числе к завербованным заключенным.

"А зэков сколько призвали! Из каждой колонии строгого режима – по 300-400 зэков, а из них живыми приезжает по 4-5 человек. Что они там делают? Они ходят просто и "лепестки" разминируют – ногами. Ногами! Ноги отрывает, это нормально вообще? Я не знаю, что это за политика такая и что это за государство, но так не делается", – жалуется российский вояка.

Не обошлось и без упоминания о ржавых автоматах, выдаваемых мобилизованным призывникам.

"Я вам говорю, на передок приезжают мужики, а им автоматы выдают ржавые. В натуре, ржавые автоматы из России. Они не стреляют, они просто их держат", – рассказал мужчина.

Вдобавок он пожаловался, что государство его обмануло и не выплатило обещанное денежное вознаграждение.

"Я там недавно был, буквально две недели назад вернулся, и я видел, как там все происходит. У меня осколок из плеча вытащили, я хожу и до сих пор болит. А толку? Мне обещали деньги, 100 тысяч рублей в месяц, и не заплатили. Заплатили всего 10 тысяч. Я в рот е*ал туда возвращаться!" – возмущается путинский вояка, которому повезло вернуться домой не в пакете.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что российские генералы отчаянно пытаются удержать трассу между городами Сватово и Кременная Луганской области. С этой целью на передовую стали перебрасывать тысячи мобилизованных российских призывников.

Напомним, 5 ноября стало известно, что вблизи села Макеевка Сватовского района Луганской области Вооруженные силы Украины уничтожили батальон мобилизованных россиян из Воронежской области. Из 570 человек выжил только 41, из которых 12 получили ранения.

А 7 ноября на Сватовском направлении воины 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ захватили в плен толпу мобилизованных российских призывников, которых командование бросило без еды и боеприпасов.

Всего же с середины октября Россия перебросила в Украину несколько тысяч новомобилизованных резервистов. Несмотря на плохое оснащение и вооружение неработающими автоматами 1950-х годов, их сразу же бросили на передовую. Многие поехали в Украину вообще без оружия и погибли в первые же дни пребывания на войне.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!