УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пост на странице Медведева о возобновлении СССР и "геноциде россиян" взбудоражил сеть: после скандала у политика оправдались

2 минуты
15,7 т.
Пост на странице Медведева о возобновлении СССР и 'геноциде россиян' взбудоражил сеть: после скандала у политика оправдались

На странице заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева появился пост о воспроизведении СССР и "геноциде россиян", который взбудоражил сеть. После скандала у политика оправдались, мол его страница была взломана.

Об этом сообщает MK.ru и "РИА – Новости". В посте Медведева утверждалось, что Грузия и Казахстан якобы обязаны своим существованием Российской Империи.

Также отмечалось, что Казахстан является искусственным государственным образованием, а единой Грузии не существовало до завоевания Россией в начале XIX века.

В то же время, речь в посте шла и о возрождении Советского союза, "освобождении Киева и всех территорий Малороссии".

Далее говорилось, что с "парадами суверенитетов" пора заканчивать. Кроме того, заявлялось, что РФ якобы пойдёт "в следующий поход для восстановления границ".

"После этого, под единой рукой Москвы, во главе со славянским народом, мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются", – говорится в публикации.

Публикация провисела около 10 минут, а после этого была удалена.

После того, как пост взбудоражил сеть, помощник Медведева поспешил оправдаться.

"Последний пост во "ВКонтакте", опубликованный Медведевым, был про ВМФ – а с тем, кто вчера взломал его страницу и публиковал другой пост, разберутся администрация соцсети и те, кому положено", – приводит его слова "РИА – Новости".

Грузия и Казахстан якобы обязаны своим существованием Российской Империи
Казахстан является искусственным государственным образованием
Речь в посте шла и о возрождении Советского союза

Как сообщал OBOZREVATEL, Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не станет молча наблюдать за включением в состав Североатлантического Блока НАТО Финляндии и Швеции. Москва будет предпринимать ответные действия, симметричные тем, которые будут совершать оба европейских государства.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!