УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Политико-дипломатическое урегулирование пока не предвидится": Песков сделал новое заявление о войне в Украине

1 минута
29,1 т.
'Политико-дипломатическое урегулирование пока не предвидится': Песков сделал новое заявление о войне в Украине

В России снова заговорили о "политико-дипломатическом урегулировании" агрессивной войны РФ против Украины. В Кремле отметили, что на данный момент такие "перспективы не просматриваются".

Об этом российским пропагандистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он по-прежнему упорно продолжает называть войну, в которой российская армия потеряла свыше 50 тысяч своих солдат, "ситуацией".

"Что касается возможности политико-дипломатического урегулирования ситуации. В настоящий момент такие перспективы не просматриваются", — сказал Песков.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с российским коллегой в Узбекистане заявил, что Путин хочет "скорее" закончить войну в Украине. Кремлевский диктатор, по словам турецкого лидера, якобы понимает, что "беда избранного им курса велика".

При этом Эрдоган, которого российские пропагандисты усиленно пытаются выдать за "друга" России, заявил, что будущие мирные соглашения между РФ и Украиной не должны содержать разрешения России "оставить за собой часть территории, отнятой у Украины после февральского вторжения". 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​