УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поклонская устроила истерику из-за планов Зеленского на Крым

Поклонская устроила истерику из-за планов Зеленского на Крым

Нелегитимный депутат Госдумы России, бывший "прокурор" оккупированного Крыма Наталья Поклонская запаниковала из-за заявления президента Украины Владимира Зеленского о намерении провести выборы на территории аннексированного Крыма.

Как сообщает "МК", Поклонская заявила, что проводить нужно не выборы, а всеукраинский референдум. Причем вопрос на этом референдуме должны задавать только один: "Как жить дальше?".

Наталья Поклонская

По мнению скандального политика, Зеленскому нужно спросить у украинцев, хотят ли они продолжения войны на Донбассе и возвращения Крыма. Более того, "депутат" решила, что на подобном референдуме следует также поднять вопрос подачи воды на оккупированный полуостров.

Читайте: Поклонская потребовала помощи от Зеленского

Далее Поклонская разразилась стереотипами кремлевской пропаганды, потребовав признать Крым, прекратить войну на Донбассе и наказать "виновных в госперевороте". Кроме того, она заявила, что Владимир Зеленский якобы хочет сменить свою риторику в отношении России, но "продолжает действовать с оглядкой на националистов".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Президент Украины Зеленский 15 февраля выступил на Международной конференции по безопасности в Мюнхене, где рассказал о необходимости местных выборов в Украине, включая оккупированные Крым и Донбасс.

  • В Крыму отреагировали, заявив, что Украина может организовать такое голосование "только для своих граждан в случае открытия консульства".

  • В России ряд кремлевских политиков поднял панику из-за заявления Зеленского.