УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Москвой вспыхнул пожар в воинской части: уверяют, что "пострадавших нет". Видео

2 минуты
20,7 т.
Под Москвой вспыхнул пожар в воинской части: уверяют, что 'пострадавших нет'. Видео

В стране-агрессоре России произошел пожар в воинской части, расположенной в городе Долгопрудный под Москвой. Площадь горения составила 1200 кв. м.

При этом в РФ утверждают, что пострадавших в результате происшествия якобы нет. Об этом пишет пропагандистское издание "Рен ТВ" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Пожар заметили в ночь на 11 августа около 01:15. Утверждается, что до прибытия бригады МЧС из казармы были эвакуированы 36 человек.

На место происшествия привлекали 37 человек и 9 единиц спасательной техники. В дальнейшем из горящей казармы эвакуировали еще 50 человек.

Российские Telegram-каналы пишут, что в сгоревшей казарме размещались солдаты срочной службы и персонал воинской части. В лучших традициях российской пропаганды росСМИ заявили, что в результате пожара "пострадавших нет".

В то же время пресс-служба МЧС РФ и вовсе назвала казарму воинской части "жилым домом". Также спасатели страны-агрессора заявили, что произошел не пожар площадью 1200 кв. м, а "задымление".

В РФ пожар называют "задымлением", а казарму – "жилым домом"
Под Москвой сгорела казарма воинской части

Согласно открытым источникам, на улице Восточной в городе Долгопрудный под Москвой находится 4-я бригада противовоздушной обороны в/ч 52116.

Стоит отметить, что рассказы об "отсутствии потерь" стали довольно распространенными в российской пропаганде с начала войны против Украины. Страна-агрессор всеми силами пытается скрывать масштабы потерь среди личного состава, при этом на российских кладбищах уже возникает дефицит мест для убитых оккупантов.

Как сообщает "24 канал", в РФ придумали хоронить убитых оккупантов в старых могилах. В сети распространяют историю россиянина, который пришел на могилу к отцу и выяснил, что там уже похоронили оккупанта.

На территории воинской части размещены тентовые грузовики
Территория воинской части оцеплена колючей проволокой

Напомним, в российском Ейске на нефтебазе вспыхнул масштабный пожар. Этот город находится в 30 км от Мариуполя через Азовское море. Именно оттуда оккупанты планируют завозить боеприпасы в Мариупольский порт.

Ранее сообщалось, что в столице РФ в течение лета возникло несколько масштабных пожаров. Сначала вспыхнул бизнес-центр "Гранд Сетунь Плаза" на улице Горбунова.

Также в Москве возник сильный пожар на складе с шинами. Огонь распространился на площадь свыше тысячи квадратных метров, а небо столицы страны-агрессора затянул густой черный дым.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!