УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России взорвался и рухнул жилой дом: погиб один жилец, пятеро раненых. Фото и видео ЧП

54,8 т.
В России взорвался и рухнул жилой дом

Во вторник, 3 декабря, в поселке Яковлево вблизи города Белгород (Россия) в жилом доме произошел взрыв бытового газа, в результате которого погиб один житель и пострадали пять человек.

Об этом сообщает "ТАСС" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

ЧП произошло в четырехэтажке. Одна из стен здания обрушилась. Источник "РИА Новости" в экстренных службах сообщил о четырех раненых при взрыве газа. Позже местная прокуратура заявила о пяти пострадавших.

Читайте: Под Киевом взорвался жилой дом: есть жертва. Фото

Под Белгородом взорвался жилой дом
Под Белгородом взорвался жилой дом
Под Белгородом взорвался жилой дом

В МЧС сообщили, что под завалами нашли тело мужчины, проживавшего в доме.

Очевидец рассказал, что услышал крики людей и увидел, как они прыгали из окон. После этого произошло второе обрушение дома. На место ЧП прибыли экстренные службы.

“Спасатели сказали, что это точно газ. По всем "первичным" признакам. Достали троих, их увезли в больницу, а четвёртого просто в "скорую" отнесли на носилках, но никуда машина не уехала. Не знаю, жив он или нет”, – поделился свидетель.

"Взрыв был такой, что затрещали стёкла в соседнем доме. Люди все сбежались туда. Приехали МЧС, скорая помощь. Двоих взрослых и одну девочку увезли на "скорой". Спасатели разбирают завалы. Администрация посёлка прозванивает всех людей из этого дома, всех знакомых и близких, чтобы понять сколько всё-таки людей находилось на тот момент в доме", – рассказал еще один очевидец.

Вскоре стало известно, что в доме, где произошел взрыв, прописано 23 человека. 4 из них госпитализировали (2 – с переломами, 2 – с ожогами), еще 18 эвакуировали.

В России взорвался и рухнул жилой дом: погиб один жилец, пятеро раненых. Фото и видео ЧП

Отмечается, что жителей дома расселят в один из оздоровительных лагерей города. Очевидно, что восстановлению он не подлежит.

Под Белгородом взорвался жилой дом
Под Белгородом взорвался жилой дом

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Санкт-Петербурге (Россия) на пивоваренном заводе "Балтика" произошел прорыв теплосети, в результате чего пострадали два человека.