УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Побили и подвесили на дереве: в России жители села пожаловались, что российские военные пытали "мобика". Видео

2 минуты
19,4 т.
Побили и подвесили на дереве: в России жители села пожаловались, что российские военные пытали 'мобика'. Видео

Жители одного из сел в Башкирии обратились в Генпрокуратуру России из-за видео пыток их мобилизованного односельчанина. Так, собратья русского военного избили его и подвесили на дерево.

Так, ранее в сети распространяли жестокие кадры, как избитого русского военного привязали к дереву. За что именно над мобилизованным так издевались свои же собратья – неизвестно, пишут российские СМИ.

В связи с этим жители села Бикбулатово обратились в Генпрокуратуру из-за пыток их односельчанина Флюра Кусяпкулова. Как рассказывают жители, военного мобилизовали в российскую армию в сентябре 2022 года.

"Над ним жестоко издевались, избивали и повесили на дереве, как фашисты, свои же сослуживцы, тем самым они дискредитировали армию Российской Федерации. Просим разобраться в этой ситуации и наказать виновных", – зачитывает обращение один из жителей села.

В сети распространились видеозаписи, на которых видно Кубипкулова, которого избили до крови, связали ему руки, а затем подвесили на дереве. На записи слышен голос за кадром, угрожающим сломать ему руки и отправить на 20 дней в яму.

Ситуацию с избиением российского "мобика" своими собратьями прокомментировал украинский журналист Денис Казанский.

"Тот случай, когда встретил в Украине фашистов, но есть нюанс", – пишет Казанский.

Как отмечается, российские власти не отреагировали на обращение жителей Бикбулатового.

Побили и подвесили на дереве: в России жители села пожаловались, что российские военные пытали "мобика". Видео

Внимание! Не рекомендуем просматривать видео беременным, людям со слабой психикой и лицам младше 18 лет!

Ранее СМИ сообщали, что российские командиры на фронте в Украине активно используют закрытые ямы с решеткой как места содержания для подчиненных, в том числе тех, кто отказывается выполнять приказы. Так, ранее кафиры пожаловались на расправу со стороны руководства за пьянство. Как сообщается, солдат российской армии за употребление алкоголя командование посадило в яму на три дня без еды. Перед этим окупантов избили.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!