УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пионтковский: с Путиным случилось что-то психологически страшное

1 минута
59,4 т.
 Пионтковский озвучил главные ошибки Путина

С российским диктатором Владимиром Путин уже произошло "нечто психологически страшное". А если украинская армия в ближайшей перспективе освободит от оккупантов Херсон, то это событие спровоцирует "тектонические изменения в бункере".

Такое мнение высказал российский публицист Андрей Пионтковский в комментарии "24 каналу". По его словам, во время саммита Шанхайской организации сотрудничества Путина публично "опустили" те, кого он считал своими союзниками.

"Путин вернулся в Москву утром 19 сентября и с этого времени совершает ужасные и самоубийственные поступки, отрезая любые пути к отступлению", – заявил Пионтковский.

Среди ошибок Путина публицист назвал объявление так называемой частичной мобилизации в РФ, проведение фейковых референдумов на оккупированных территориях Украины, а также ядерные угрозы, которые еще больше сплотили страны Запада.

Как сообщал OBOZREVATEL, некоторые западные аналитики предполагают, что Силы обороны Украины могут отвоевать Херсон уже на следующей неделе. По их мнению, вскоре там будет решающая битва в рамках контрнаступления ВСУ. Журналисты Financial Times обратили внимание на призыв коллаборантов к захватчикам немедленно начать "эвакуацию" населения якобы "в связи с обстрелами".

С начала полномасштабной войны и оккупации Россией регионов Украины ВСУ освободили от врага более 2,4 тыс. кв. км территории на юге. Такие данные официально подтверждены по состоянию на 7 октября.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!