УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков заговорил о "корректировке" плана по войне РФ с Украиной

2 минуты
102,7 т.
Песков заговорил о 'корректировке' плана по войне РФ с Украиной

В Кремле, который хотел захватить Киев "за три дня", на 131-е сутки после вторжения продолжают утверждать, что война против Украины идет по плану. Правда, на этот раз уже якобы "скорректированному".

Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Его слова процитировали пропагандистские росСМИ и Telegram-каналы.

"Российская "спецоперация" в Украине идет по плану. Продвигается в соответствии с имеющимися планами и корректировками", – заверил спикер кремлевского диктатора.

В общении с представителями медиа он не стал уточнять, о каких именно "корректировках" первоначального плана идет речь.

"Что касается вопросов дальнейших тактических шагов, то это в министерство обороны. Я лишь могу сказать: операция идет по плану", – добавил Песков, отказавшись объяснить журналистам, стоит ли ожидать активизации действий российских войск и боевиков в "ДНР" и на Харьковском направлении.

При этом он ответил на более "важные" вопросы пропагандистов. В частности, подчеркнул, что глава России Владимир Путин в этом году не будет поздравлять президента США Джо Байдена и американцев с Днем независимости 4 июля.

"Этот год стал кульминацией недружественной политики со стороны США", – обиженно объяснил приспешник российского диктатора.

Также он выразил надежду на урегулирование ситуации с транзитом грузов в Калининград, хотя и уточнил, что параллельно Кремль прорабатывает "сценарии на случай продолжения блокады".

Напомним: министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Путину об "освобождении" Луганской области. Однако о том, что в регионе все еще продолжаются бои украинских сил против оккупантов, он не упомянул.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж говорит, что Россия сегодня представляет угрозу не только Украине, но и Европе. В НАТО открыто признали этот факт и начали усиливать обороноспособность европейских стран. Но война с Альянсом обернется полным поражением Москвы – в Кремле это понимают и второй фронт открывать не торопятся.

Со своей стороны российский оппозиционный политик и журналист Игорь Яковенко считает, что душевнобольного Путина может остановить только оружие и ВСУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!