УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков ответил, планируют ли проводить вторую волну мобилизации в России

1 минута
10,5 т.
Песков ответил, планируют ли проводить вторую волну мобилизации в России

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что подготовка ко второй волне мобилизации в стране, вопреки слухам, якобы не ведется. Он уточнил, что в Кремле об этом не говорят.

Заявление Пескова на брифинге 21 ноября процитировали пропагандистские СМИ. Однако он не исключил, что в планах оборонного ведомства это все же может быть.

"Не могу говорить за минобороны, в Кремле никаких обсуждений на этот счет нет", – уточнил пресс-секретарь Владимира Путина.

Отметим, ранее российские Telegram-каналы активно обсуждали признаки того, что Кремль готовится ко второй волне мобилизации. Они распространили фото повестки, полученной жителем Петербурга, которому было приказано явиться на мобилизацию в январе 2023 года.

Песков также снова высказался о "целях специальной военной операции", "заверив", что РФ развязала войну не для того, чтобы "сменить власть в Киеве".

Как сообщал OBOZREVATEL, в конце октября глава РФ Владимир Путин заявил, что мобилизация на войну против Украины в России завершена.

В Институте изучения войны заявили, что официальные лица России готовятся к дальнейшим усилиям по проведению скрытой мобилизации, даже когда идет осенний призывной цикл.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!