УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отвечают за провалы в Украине: в СИЗО ФСБ "Лефортово" появилось много новых заключенных из числа сотрудников контрразведки

2 минуты
26,6 т.
Отвечают за провалы в Украине: в СИЗО ФСБ 'Лефортово' появилось много новых заключенных из числа сотрудников контрразведки

В московском СИЗО ФСБ РФ "Лефортово" после начала полномасштабного вторжения России в Украину появилось много новых заключенных из числа сотрудников российской контрразведки. Они отвечают за многочисленные провалы оккупантов в нашей стране.

Об этом сообщает российский Telegram-канал "Можем объяснить", ссылаясь на информированный источник в юридических кругах. Отмечается, что заключенных контрразведчиков так много, что изолятор "Лефортово" начал переполняться.

Для того, чтобы разместить там провинившихся сотрудников ФСБ, из этого СИЗО в другие переводят многих заключенных, задержанных по "профильным" террористическим статьям.

Кроме того, для контрразведчиков освобождают места в "Матросской тишине" – ФКУ "СИЗО-1" ФСИН России, известном как "кремлевский централ". Как сообщает источник, там ждут "статусных заключенных".

В расследовании The Washington Post были перечислены главные ошибки ФСБ РФ, из-за которых спецслужбой недовольны российское руководство и пропагандисты:

– Просчет ФСБ стал причиной провала первой фазы полномасштабной войны. В издании считают, что контрразведка либо не осознавала, насколько упорно украинцы будут сопротивляться агрессии. Либо же они все понимали, но не донесли эту "неудобную" информацию российскому диктатору Владимиру Путину.

– В ФСБ также были слишком уверены в захвате Киева. Они подготовили каталог мест для проживания и базирования российских оперуполномоченных и командования, готовилась быстрая передача всех ключей и кодов доступа.

– Число сотрудников секретного "украинского" подразделения ФСБ увеличилось в несколько раз, а "спящие агенты" в нашей стране появились задолго до полномасштабной войны, но эффективная работа не была налажена.

Напомним, что ранее сообщалось о домашнем аресте Владислава Суркова, который отвечал за создание "пятой колонны" в Украине. Отметим, что в последние месяцы он не появлялся на публике.

Также писали об аресте главы 5-й службы ФСБ генерал-полковника Сергея Беседы – он был одним из тех, кто отвечал за политическую разведку в Украине перед вторжением.

Его перевели из домашнего ареста в СИЗО "Лефортово".

Как сообщал OBOZREVATEL, Федеральная служба безопасности России формирует новые подразделения на оккупированных территориях Украины, причем не только в "ЛНР" и "ДНР", но и в Херсонской, Запорожской и Харьковской областях. Однако сотрудники ФСБ отказываются туда ехать даже за зарплаты в 6–8 раз выше обычных и дополнительные льготы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!