УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Окружение Путина скупает недвижимость в Южной Америке, готовясь к бегству после свержения режима – росСМИ

2 минуты
31,7 т.
Окружение Путина скупает недвижимость в Южной Америке, готовясь к бегству после свержения режима – росСМИ

Окружение российского диктатора Владимира Путина активно готовится к смене режима в РФ в случае поражения в войне против Украины. Чиновники готовят для себя "запасные аэродромы", которыми могут стать страны Южной Америки.

Об этом сообщает Telegram-канал "Можем объяснить", ссылаясь на источники в "Роснефти", а также собеседников, близких к администрации президента РФ. Так, известно, что высшие чиновники и госменеджеры скупают недвижимость в Венесуэле.

А чиновники из администрации Путина и правительства более низкого ранга тем временем оформляют виды на жительство в Парагвае, Эквадоре и Аргентине.

"На уровне "Политбюро" проект "Ноев ковчег" обсуждался еще с марта, после провала блицкрига. Сперва проект запасного аэродрома для Путина и его окружения прорабатывал Юрий Ковальчук и обсуждался Китай. Но теперь "Ковчегом" занимается команда Игоря Сечина, имеющего давние связи с Венесуэлой. Судя по тому, что ответственный за это функционер "Роснефти" летом уволился и уже переместился в Латинскую Америку, возможно, этот проект перешел в стадию реализации", – сообщил политолог Аббас Галлямов.

По данным источников СМИ, сейчас для российской верхушки приобретают недвижимость на венесуэльском острове Маргарита – его называют местным Куршевелем для россиян, где они якобы будут защищены от экстрадиции. Отметим, что с этой страной у РФ сохранилось прямое авиасообщение. А помимо Венесуэлы для высшей политической элиты как вариант убежища рассматривается и Аргентина

"Чиновники должны эвакуироваться не на пустое место: надо заранее купить недвижимость, открыть счета, перебросить туда средства, нанять адвокатов, установить связи с политическим истеблишментом, который мог бы отстаивать в случае необходимости высокопоставленных переселенцев из России", – сказано в сообщении.

Для чиновников РФ среднего звена приоритетными направлениями являются Эквадор и Парагвай.

Примечательно, что в Парагвае, Эквадоре и Аргентине недавно облегчили требования для получения ВНЖ и ускорили этот процесс. Иногда для этого достаточно даже не покупки недвижимости, а депозита в местном банке на 5 тысяч долларов.

Подавать документы на ВНЖ нужно лично, но получить их можно по почте, оставаясь в России. Гражданство упомянутых выше стран дает возможность путешествовать без виз в шенгенской зоне.

Как сообщал OBOZREVATEL, топ-пропагандистка РФ Ольга Скабеева следом за своей коллегой Маргаритой Симоньян заговорила об ответственности России за войну против Украины. Она отметила, что в случае проигрыша страны-агрессора вина ляжет на всех причастных.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!