УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты перебрасывают технику в направлении Бердянск – Мелитополь и везут в Мариуполь "зубы дракона". Видео

1 минута
17,3 т.
Оккупанты активно возят боевую технику через Мариуполь

Российские оккупанты круглосуточно завозят военную технику во временно захваченный Мариуполь. За последние сутки значительно усилилось перемещение в направлении Бердянск – Мелитополь.

Об этом рассказал советник главы Мариупольского горсовета Петр Андрющенко на своем Telegram-канале. Он указал, что вся военная техника массово направляется в Запорожскую область.

В частности бетонные укрепления "зубы дракона" поступают в город 24 часа в сутки. Едут они сразу из двух направлений: Россия и временно оккупированный Крым.

"Движение колонн техники усиленно сопровождается росгвардией и/или комендатурой. Пытаются навстречу фиксировать "наблюдателей". Как видите по фото – безуспешно. Наше сопротивление – лучшее", – заметил Андрющенко.

Оккупанты перебрасывают технику в направлении Бердянск – Мелитополь и везут в Мариуполь "зубы дракона". Видео

Чиновник добавил, что в Мариуполь прибыли подразделения ОМОН из Питера и с сегодняшнего дня начали патрулирование улиц. Основная задача, звучащая изнутри оккупационной администрации – на случай массовых протестов из-за социального недовольства.

Оккупанты перебрасывают технику в направлении Бердянск – Мелитополь и везут в Мариуполь "зубы дракона". Видео

Напомним, что повышенная военная активность врага развернулась и в районе Мангуша: массово завозится топливо, по военным базам развозят отремонтированные танки, возросло присутствие живой силы оккупантов. Кроме того, в районе Мангуша развернута система ПВО типа "Бук".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Мариуполе сотни людей стоят в очереди, чтобы получить тарелку теплой каши и хлеб. Они не могут приготовить горячую пищу дома, ведь многие дома, которые бомбили оккупанты, так и остаются без газа.

В городе под контролем РФ продолжает процветать мародерство. Причем в ограблении закрытых квартир появился новый тренд – под предлогом ремонта оттуда вывозят все, что осталось.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!