УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанту, погибшему во время пьяной перестрелки с ФСБшниками в Херсоне, торжественно установят мемориальную доску в родном селе

1 минута
12,0 т.
Пьяные оккупанты устроили перестрелку с ФСБшниками

Российскому оккупанту Сергею Обухову, который был ликвидирован в ходе пьяной перестрелки с сотрудниками ФСБ в ранее оккупированном Херсоне, установят памятную доску в его родном селе Шилекша. Причиной его гибели решили объявить "исполнение воинского долга".

Об этом сообщили в администрации Кинешемского муниципального района, в котором находится село, передает The Insider. "Торжественное" мероприятие назначили на 9 декабря, имя путинского захватчика увековечат на фасаде здания его родной школы. Кроме того, оккупанта, которого застрелили на 29-м году жизни, также наградили орденом Мужества посмертно.

Обухова ликвидировали еще 19 июня в оккупированном на тот момент Херсоне, когда он с еще одним захватчиком распивал алкоголь в одном из местных кафе. Вскоре туда зашли четверо сотрудников ФСБ, которые сделали замечание солдатам. Обухова это разозлило, он достал пистолет и выстрелил в пол, а другой захватчик спустя мгновение начал стрелять из автомата. ФСБшники тоже в ответ открыли огонь.

В итоге Обухов и еще двое силовиков погибли на месте, остальные получили ранения и были доставлены в больницу в оккупированном Севастополе.

Оккупанту, погибшему во время пьяной перестрелки с ФСБшниками в Херсоне, торжественно установят мемориальную доску в родном селе

Как сообщал OBOZREVATEL, в России не останавливается аттракцион невиданной щедрости по отношению к матерям и вдовам ликвидированных в Украине оккупантов. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников пообещал женщинам запустить бесплатные маршруты в деревню Выбуты, где расположено кладбище с останками их мужей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!