УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Ода вождю'': Сурков оскандалился статьей о России Путина

25,0 т.
Владимир Путин

Статья помощника президента РФ Владислава Суркова о величии России, которая находится во власти лидера Владимира Путина, нарвалась на шквал критики в сети.

"Большая политическая машина" президента Владимира Путина только набирает обороты и настраивается на "долгую, трудную и интересную работу", – озвучил он. Россияне отреагировали неоднозначно.

Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал материал "личным мнением", передает "Интерфакс". "Это его точка зрения. У нее есть сторонники, она может вызывать споры, но она интересна. Не думаю, что президент с ней уже ознакомился, но она будет доложена ему в общем дайджесте СМИ", — сказал представитель Кремля.

Читайте: ''Все надоело!'' Путину предрекли скорый уход из власти в России

Владислав Сурков

Российская журналистка Анастасия Кашеварова в своем Telegram-канале отметила нестыковку в словах Суркова. Так, помощник президента написал о якобы известной цитате: "Это только кажется, что выбор у нас есть". Однако, заверила Кашеварова, ранее лозунг нигде не звучал.

"Забила в Яндекс фразу – "Это только кажется, что выбор у нас есть". Ссылка только на Владислава Юрьевича Суркова. А он говорит, что эти поразительные по глубине и дерзости слова сегодня забыты и не цитируются. Владислав Юрьевич, они ещё и не индексируются! Кому принадлежат-то?" – пишет она.

''Ода вождю'': Сурков оскандалился статьей о России Путина

По словам главного редактора радиостанции "Говорит Москва" Сергея Доренко, Сурков написал подобие присяги, за которую он, без сомнения, сможет получить повышение. Однако подметил журналист и то, что помощник президента сильно преувеличил успехи Кремля и в реальности все иначе.

Сергей Доренко

"Россия ждёт всех уже на дне ада, потому что мы никогда не переставали быть средневековой страной с феодальным устройством общества. Мы похожи на часы, которые отстали от всего мира на 11 часов, поэтому показывают время на час впереди всех окружающих часов", – написал он.

''Ода вождю'': Сурков оскандалился статьей о России Путина
''Ода вождю'': Сурков оскандалился статьей о России Путина

В Telegram-канале радиостанции "Эхо Москвы" и вовсе указали на схожесть речей Суркова с рассуждениями лидеров Германии в 30-е годы прошлого века .

"Только "тысячелетний" Третий рейх с такой философией просуществовал недолго. На что намекаете, Владислав Юрьевич? Или, точнее, на кого?" – задались вопросом журналисты.

''Ода вождю'': Сурков оскандалился статьей о России Путина

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в России позавидовали дерзости ''95 Квартала'', из-за громких тем, которые поднимают комики.