УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Об отказе Украины от переговоров и вине США в зерновом кризисе: Путин в Тегеране озвучил целый ряд претензий

2 минуты
32,9 т.
Путин обвинил Украину в отказе от переговоров, а США – в зерновом кризисе

Президент России Владимир Путин после трехсторонней встречи с президентами Ирана и Турции сделал несколько резких заявлений в сторону цивилизованного мира. В частности, российский диктатор обвинил Украину в отказе от мирных переговоров, а США – в зерновом кризисе.

Об этом он заявил на брифинге для российских СМИ. Также Путин затронул тему российского газа, назвав европейские страны "специалистами по нетрадиционности" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Брифинг Владимира Путина в Тегеране

"Запад пытается переложить собственные ошибки в сфере энергетики на Россию. Идеи Запада ограничить поставки российской нефти – ошибочны. Для поставок газа в Европу можно было бы запустить "Северный поток-2", но его уже наполовину задействовали на внутренний рынок России. … Польша берет наш газ из Германии. … Украина закрыла один из маршрутов поставок российского газа в Европу по политическим причинам", – заявил Путин.

По его мнению, причины энергетического кризиса в Европе кроются в том, что там засели крупные "специалисты по нетрадиционности", которые в области энергетики решили сделать ставку на нетрадиционные виды энергетики – солнце и ветер. А так как зима была долгой и безветренной, то наступил энергетический кризис.

Брифинг Владимира Путина в Тегеране

Также Путин заявил, что Украина не захотела выполнять достигнутые в Стамбуле мирные договоренности, поэтому война продолжается.

"Киев отказался от выполнения достигнутых договоренностей, желания их выполнять у Украины нет и сейчас", – завил президент России.

Что касается зернового кризиса, то российский диктатор заявил, что Россия готова содействовать вывозу украинского зерна, но все ограничения на экспорт должны быть сняты.

"Если Соединенные Штаты Америки хотят улучшить ситуацию на рынке продовольствия, то они должны снять все ограничения по экспорту российского зерна", – сказал Путин.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 19 июля президент России Владимир Путин прибыл в Тегеран. Это первая поездка Путина за пределы бывшего СССР после масштабного вторжения в Украину.

В Иране Владимир Путин встретился с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Российский диктатор поблагодарил лидера Турции за его помощь в решении проблемы голода, которую Путин сам же и устроил, отправив своих военных на полномасштабную войну против Украины.

Также в Тегеране Путин провел переговоры с президентом Ирана Ибрагимом Раиси. Интернет сразу же взорвался мемами и фотожабами на эту тему.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!