УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виктор Шендерович
Виктор Шендерович
Российский оппозиционный блогер, телерадиоведущий

Блог | Неудачи Украины – главная федеральная радость России

Неудачи Украины – главная федеральная радость России

Я все ждал после неудачного украинского четвертьфинала: кто из федеральной номенклатуры первым испортит воздух по такому славному поводу?

Товарищей по патриотическому цеху опередила Тина Канделаки.

Большой знаток футбола, она предсказуемо-пренебрежительно отозвалась об игре украинской сборной, - не забыв, разумеется, оговориться, что политика тут не при чем.

Неудачи Украины – главная федеральная радость России

О да, разумеется, не при чем! Вот только поражения Турции, Уэльса или Нидерландов отчего-то не вызвали такого номенклатурного красноречия...

Неудачи Украины – наша главная федеральная радость с 2004 года, как минимум. Ее инфляция, ее коррупция, ее военная слабость, ее дураки и демагоги... В иные времена, две трети программы "Время" были - про нее, про Украину, с притворным сожалением и непритворным злорадством.

Чешется у нас там.

Отбилась от рук младшая сестра, ушла из нашего интерната для слаборазвитых! Не хочет слушать советов, хочет жить своим умом и на свободе, ишь ты, независимость свою демонстрирует! Много о себе понимает. Гимн ее еще каждый раз по Первому каналу показывать, ага, щас. Перебьются.

И как же не ткнуть ее носом в ее неудачи? как же не порадоваться ее синякам и шишкам, не нагадить при случае, не самоутвердиться за ее счет?

Других-то радостей в нашем интернате нет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...