"Нет геноциду и могилизации!" В Якутске акция против мобилизации закончилась задержаниями. Фото и видео

'Нет геноциду и могилизации!' В Якутске акция против мобилизации закончилась задержаниями. Фото и видео

В России продолжаются попытки организовать акции протеста против указа диктатора Владимира Путина о проведении "частичной" мобилизации. Один из таких митингов провели в городе Якутск.

По традиции российские акции протеста закончились массовыми задержаниями. Об этом сообщает якутское издание Sakhaday (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

На акцию против мобилизации в основном пришли женщины. Они призывали прекратить войну против Украины, а также называли призыв мужчин на фронт геноцидом и "могилизацией".

Кроме того, участницы акции протеста решили устроить традиционный хороводный круговой танец якутов – осуохай.

Однако ни ритуальные танцы, ни плакаты, адресованные российской власти, митингующим не помогли. Для многих пикет традиционно закончился в полицейском участке.

Российские силовики, в свою очередь, по несколько человек набрасывались на женщин и применяли физическую силу.

Примечательно, что только по предварительным данным в течение 24 сентября в России на митингах против мобилизации полиция задержала более 800 человек.

Напомним, в субботу, 24 сентября, граждане страны-агрессора в очередной раз попытались провести митинги против указа диктатора Владимира Путина о "частичной" мобилизации. В итоге силовики задержали десятки участников акций протеста.

Ранее соратники российского оппозиционного политика Алексея Навального призвали граждан страны-агрессора выходить на уличные акции протеста из-за указа диктатора Владимира Путина о частичной мобилизации. Противникам призыва на военную службу предлагают жечь военкоматы.

В целом объявленная кремлевским диктатором "частичная" мобилизация вывела на улицы протестующих россиян в Томске, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Новосибирске и Красноярске. Митинги оказались немногочисленными, традиционно беспомощными перед полицией и завершились к концу дня задержанием около 700 человек.

В РФ прилагают все усилия, чтобы выполнить поставленную Владимиром Путиным задачу по "частичной" мобилизации. Скорее всего, создать мобилизованные резервные силы даже низкого качества не удастся, если Кремль не сможет быстро решить фундаментальные и системные проблемы.

Как сообщал OBOZREVATEL, у россиян продолжается паника после объявления диктатором Владимиром Путиным "частичной" мобилизации. Пока многие в истерике пытаются сбежать из страны, те, кому повезло меньше, уже выслушивают от военкомов угрозы за уклонение от призыва.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!