УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не могут прямо сказать": Путин сделал циничное заявление о миссии МАГАТЭ и ситуации на захваченной ЗАЭС

1 минута
10,0 т.
'Не могут прямо сказать': Путин сделал циничное заявление о миссии МАГАТЭ и ситуации на захваченной ЗАЭС

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что целиком доверяет тем выводам, которые сделали эксперты Международного агентства по атомной энергии, проведя комиссию на территории Запорожской атомной электростанции. Тогда некий представитель делегации от России на полном серьезе рассказал собравшимся, что снаряды при падении разворачиваются на 180 градусов.

Циничное заявление Путин сделал, выступая на Восточном экономическом форуме, которое транслировали пропагандистские телеканалы. Он убежден, что независимая организация на самом деле стоит на стороне РФ, но на нее "давят западные силы".

"Я доверяю отчету МАГАТЭ по Запорожской АЭС, хоть они под давлением стран, где они работают – США и Европы – не могут прямо сказать, что обстрелы идут со стороны Украины. Но это же очевидно. Ведь наши войска на территории, мы контролируем станцию, что мы сами по себе стреляем?", – с напускным удивлением задался вопросом диктатор-самодур.

Отметим, что "специалист" в области ядерной энергетики, который пришел к феерическому заключению о том, кто обстреливает ЗАЭС, на деле не имеет никакого отношения к этой отрасли.

Напомним, что Путин выразил намерение заставить МАГАТЭ и мир фактически признать право России на участие в эксплуатации ЗАЭС, а также попытаться запустить процесс, аналогичный Минским соглашениям.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Украина готова полноценно поддержать инициативу МАГАТЭ по демилитаризации территории энергоблоков ЗАЭС. Однако пока полномочия и возможности организации в этом направлении не вполне понятны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!