УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не дали даже маленького шанса!" В России жены мобилизованных взбунтовались из-за плохого обеспечения

1 минута
51,5 т.
'Не дали даже маленького шанса!' В России жены мобилизованных взбунтовались из-за плохого обеспечения

В российском Татарстане жены мобилизованных устроили "бунт". Они записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловались на плохое обеспечение мужей.

По словам женщин, мобилизованных россиян бросили на передовую с автоматами 1986 года и двумя гранатами - для себя и для противника. Видео с жалобами россиянок появилось в сети.

В своем обращении родственницы "частично мобилизованных" из Татарстана жалуются на плохое обеспечение оккупантов. По их словам, призывников после месяца "подготовки", заключавшейся в колке дров, их бросили на передовую на Луганщину.

Там, заявляют россиянки, их мужья роют окопы и, оголодавшие, "держат оборону". Многие уже погибли - и забрать их тела родственникам предлагают ехать забирать самостоятельно.

Интересно, что возмущает жительниц Татарстана вовсе не сам факт нападения РФ на соседнюю суверенную страну - Украину. Против убийства украинцев и разрушения украинских городов они, похоже, не имеют возражений. Возмущает россиянок лишь тот факт, что их мужей-оккупантов плохо обучили и снарядили.

Так, в обращении к Путину женщины заявляют, что мобилизованным из Татарстана выдали автоматы 1986 года выпуска, а также - по две гранаты, одна из которых предназначается для самих "мобиков" - на случай угрозы попадания в плен. Россиянки возмущены, что с таким обеспечением их мужья оказались на фронте "как мясо".

"У них нет коптеров, тепловизоров, ничего. Все, что им дали, — это броник, каска, автомат и две гранаты. Одна для противника, вторая для себя!.. Они хотят победы, но нашим мужчинам не дали даже маленького шанса", – бойко читает текст обращения к Путину одна из родственниц оккупантов.

Напомним, ранее "мобики" из Ингушетии рассказали, как дрались за бронежилеты и воровали гранаты у других солдат. Они уверяют, что командование "второй армии мира" выдало им автоматы, но "забыло" о патронах.

А в Челябинской области "мобики" устроили стихийный бунт. По их словам, за две недели "обучения" они в глаза не видели автоматов - ни с патронами, ни без.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​