УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На нелегитимных выборах в Госдуму РФ побеждает путинская партия: зафиксировано множество нарушений

На нелегитимных выборах в Госдуму РФ побеждает путинская партия: зафиксировано множество нарушений

По предварительным результатам выборов в Государственную Думу РФ большинство депутатов проходят от партии "Единая Россия". Пропутинские кандидаты в очередной раз достигли почти 50%-го барьера.

Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии, передает агентство "ТАСС". Второе место заняла партия коммунистов, получив 25,2% голосов, а на третьем оказалась политическая сила одиозного Владимира Жириновского "ЛДПР": им доверились 9,61% россиян.

При этом в течение всех выходных, когда в России проходили выборы, в социальных сетях публиковали многочисленные сообщения о нарушениях и откровенных фальсификациях голосования на участках. Так, уже традиционно для российских выборов были зафиксированы вбросы бюллетеней, запрет допуска наблюдателей от "нежелательных" оппозиционных партий и даже избиении кандидатов на местах.

Также добавим, что жителей ОРДЛО централизованно вывозили к ближайшим пунктам для голосования, а за несколько недель до самих выборов массово паспортизировали население временно оккупированных территорий, "награждая" их российским гражданством.

Главный конкурент прокремлевских кандидатов и лидер российской оппозиции Алексей Навальный отправлен в тюрьму, а его организация объявлена запрещенной в России. Таким образом россиянам заведомо не предоставлен политический выбор.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, украинский парламент единогласно осудил проведение выборов в Госдуму среди жителей оккупированных Донбасса и Крыма.