УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны России случайно "призналось" в зверствах своих солдат в Буче. Фотофакт

1 минута
33,1 т.
Минобороны России случайно 'призналось' в зверствах своих солдат в Буче. Фотофакт

На сайте российского пропагандистского телеканала "Звезда", принадлежащего Минобороны РФ, случайно признали зверства российских оккупантов в Буче Киевской области. Сделали это пропагандисты МО РФ, пытаясь отвести от себя все подозрения.

Заявляя о "выходе из Бучи российских войск еще 30 марта", недоумки из российского Минобороны не удалили публикации, подтверждающие присутствие оккупантов в городе, где они убили сотни человек, еще 1 апреля. Об этом сообщило местное издание BUCHA LIVE.

"Минобороны РФ сегодня: "рос. войска вышли из Бучи еще 30 марта". Также минобороны, 1 апреля: "Буча и другие населенные пункты находятся под полным контролем рос. войск". Сами документируют свои преступления!" – отметили бучанские журналисты.

На выложенных журналистами скриншотах с сайта "Звезды" видно, что утром 1 апреля Минобороны РФ еще кичилось присутствием оккупантов из морской пехоты и воздушно-десантных войск в Буче.

А уже 3 апреля у Шойгу завели привычную песню про "нас там нет" с 30 марта.

Минобороны России случайно "призналось" в зверствах своих солдат в Буче. Фотофакт

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что спустя почти сутки после того, как мир увидел, как изверги из путинской армии убивали, насиловали и пытали мирных граждан в Буче, Минобороны РФ разродилось лживым заявлением. Они цинично отрицают зверства своей армии, многочисленные доказательства пыток и казней называют "фейками киевского режима".

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Минобороны России случайно "призналось" в зверствах своих солдат в Буче. Фотофакт