УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев обвинил в падении ракеты в Польше Украину и заговорил о Третьей мировой

1 минута
35,3 т.
Медведев обвинил в падении ракеты в Польше Украину и заговорил о Третьей мировой

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев снова отличился неадекватным заявлением. В этот раз он отреагировал на падение российской ракеты на территории Польши.

Российский чиновник переложил вину на Украину и выдал, что это наша страна якобы устроила атаку на Польшу, которая является ближайшим союзником Украины. Своими комментариями он поделился на странице в Twitter.

"История с украинским "ракетным ударом" по польской ферме доказывает лишь одно: Запад своей гибридной войной с Россией повышает вероятность начала войны мировой", – написал он.

Медведев в очередной раз заявил, что Россия воюет со странами НАТО, хотя руководство РФ продолжает называть развязанную им в Украине войну "специальной операцией".

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 ноября войска РФ устроили новую массированную ракетную атаку против Украины.

Во время массированного ракетного обстрела Украины российскими войсками в приграничном польском селе Пшеводув раздались взрывы. Погибли два человека. Польские СМИ пишут, что взрывы стали следствием попадания двух российских ракет.

На экстренном заседании правительства Польши приняли решение повысить боеготовность польской армии и подразделений силовых структур, а также обсудили применение ст. 4 Устава НАТО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​