УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать выбросила младенца в окно: в России случилось жуткое ЧП

16,6 т.
Мать выбросила младенца в окно: в России случилось жуткое ЧП

В российском городе Ярцево погиб младенец после того, как мать выкинула его из окна восьмого этажа.

По данным Следственного комитета РФ по Смоленской области, это случилось 23 февраля, когда женщина запаниковала из-за пожара.

Пожар в Ярцеве

"В квартире, расположенной на 6 этаже многоэтажного жилого дома в городе Ярцево, произошел пожар. Женщина, проживавшая на 8 этаже дома, увидев возгорание и задымление, запаниковала и выбросила своего ребенка 2018 года рождения из окна на предварительно растянутую очевидцами ткань под окном. В результате ребенок получил травмы, и несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался в лечебном учреждении", – уточняется в ведомстве.

Читайте: На Черниговщине мать жестоко расправилась с младенцем

По данному факту возбуждено уголовное дело для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По данным СК РФ, на месте работали криминалисты. Пожарные эвакуировали жильцов дома, а хозяин загоревшейся квартиры госпитализирован.

"В рамках расследования уголовного дела следователям предстоит изучить условия проживания малолетнего ребенка, а также иные обстоятельства, приведшие к трагедии. Расследование уголовного дела находится на контроле у и.о. руководителя ​ следственного управления", – резюмировали в СК.

Как сообщал OBOZREVATEL,