УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди кричали и просили вызвать спасателей: появилось видео момента взрыва в Ногинске и первых минут после ЧП

1 минута
14,4 т.
Взрыв в Ногинске 8 сентября

В среду, 8 сентября, в жилом доме города Ногинск (РФ) на улице 28 Июня прогремел мощный взрыв, полностью разрушив квартиры. В ЧП погибли двое и пострадали восемь человек.

На камеры видеонаблюдения и очевидцев попали его первый момент и последствия. Кадры распространили многие российские Telegram-каналы (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Предположительно, в ногинской многоэтажке произошла утечка газа. В первые минуты после этого напуганные люди кричали о помощи и просили немедленно вызывать скорую, спасателей.

В результате ЧП погибли люди

А на одном из моментов, которые запечатлелись на видео, маленькая девочка сидит на развалинах второго этажа, на самом краю, где раньше была стена.

ЧП произошло в доме на улице 28 Июня в Ногинске

По данным местного МЧС, вероятно, эпицентр взрыва находился на третьем этаже дома. В результате взрыва было разрушено всего восемь квартир.

Напомним: взрыв раздался около 06:55 утра, возгорания из-за него не было. На место прибыли экстренные службы, начав разбирать завалы, под которыми могли быть люди. Над последствиями ЧП работали 60 человек, было задействовано 24 единицы техники.

Предварительно, погибли два человека, пострадали восемь, в том числе двое детей 5 и 11 лет. Всех их госпитализировали.

Как сообщал OBOZREVATEL 12 августа в российском Воронеже взорвался пассажирский автобус, в результате чего пострадали 19 человек. Одной пассажирке оторвало ноги, а одна из раненых скончалась позже в больнице.