УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров заявил, что РФ готова к переговорам по войне в Украине, если будет "серьезное предложение"

1 минута
213,8 т.
Лавров заявил, что РФ готова к переговорам по войне в Украине, если будет 'серьезное предложение'

В России продолжают выпрашивать переговоры с Украиной, делая вид, что готовы на них согласиться. При этом Москва постоянно выдвигает "условия" для начала переговорного процесса.

С очередным заявлением по поводу готовности государства-агрессора к переговорам выступил глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он отметил, что Кремль ждет "серьезного предложения", которое "должно учитывать интересы России".

5 декабря 2022 года пропагандистские СМИ РФ растиражировали очередное заявление Лаврова по поводу мирных переговоров относительно завершения российско-украинской войны.

"Если сейчас будет серьезное предложение о том, как остановить этот конфликт при выполнении наших абсолютно законных требований, конечно, мы будем готовы разговаривать", – заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров заявил, что РФ готова к переговорам по войне в Украине, если будет "серьезное предложение"

Судя по старательным попыткам избежать упоминаний об Украине как о субъекте гипотетических мирных переговоров, Кремль рассчитывает получить это самое "серьезное предложение" от коллективного Запада во главе с США.

Напомним, накануне в России также заявляли о переговорах. Замглавы российского МИД Сергей Рябков отметил, что "Россия сама просить о переговорах не будет", но "готова вернуться к диалогу с Западом по гарантиям безопасности" для государства-агрессора.

Также сообщалось, что постпред РФ Василий Небензя сбежал с заседания Совбеза ООН во время выступления представителя Украины, заявив о готовности к переговорам. В своем выступлении он подчеркнул, что "РФ готова к дипломатическому урегулированию в Украине для устранения причин, вынудивших начать "спецоперацию", – и тут же подтвердил "способность" РФ к диалогу, объявив, что не будет " выслушивать желчное красноречие представителя украинской власти".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​