УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров пожаловался, что ЕС вместе с НАТО собирает коалицию для борьбы с Россией. Видео

1 минута
31,7 т.
Лавров заявил, что Евросоюз и НАТО собирают коалицию для войны с Россией

Европейский союз и НАТО якобы собирают коалицию для войны с Россией. Аналогичную той, которую собрал Адольф Гитлер в начале Второй мировой войны для нападения на Советский Союз.

Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он обвинил ЕС в русофобских настроениях и пригрозил, что Россия будет внимательно следить за развитием событий (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Лавров заявил, что Евросоюз и НАТО собирают коалицию для войны с Россией

"У нас мало иллюзий, что русофобская зависимость Евросоюза как-то рассосется или изменится в обозримой и долгосрочной перспективе. Это путь, который европейцы выбрали и который напоминает, как в начале Второй мировой войны Гитлер под свои знамена собрал большую часть европейских стран для войны против Советского Союза. Сейчас так же ЕС вместе с НАТО собирают такую же, но современную коалицию для борьбы, а по большому счету – войны, против Российской Федерации", – заявил Лавров.

Он пригрозил, что Россия будет за всем этим следить очень внимательно.

Очевидно, к таким мыслям Лаврова подтолкнуло то, что 23 июня Украина официально получила статус кандидата в члены Европейского Союза и последние решения о предоставлении Киеву более тяжелого вооружения.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Госдуме РФ взорвались истерикой из-за поставок Украине американских РСЗО. Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин призвал нанести удар по посольству США в Киеве.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!