УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Крым наш, и все остальное будет наше": российская журналистка поговорила с причастным к ракетному удару по Днепру

2 минуты
44,7 т.
'Крым наш, и все остальное будет наше': российская журналистка поговорила с причастным к ракетному удару по Днепру

В субботу, 14 января, страна-агрессор Россия ударила ракетой по многоэтажке в Днепре, убив по меньшей мере 40 человек. СБУ назвала имена российских военных, причастных к обстрелу, среди которых оказался начальник штаба авиационной эскадрильи авиационной группы Шайковка Дмитрий Голенков.

Он заявил, что "никого не обстреливает". Об этом военный преступник сказал в разговоре с журналисткой российского проекта "Важные истории" (чтобы послушать, доскролльте страницу до конца).

Голенков не хотел отвечать на ее вопросы, а вместо этого начал спрашивать, чей, по мнению девушки, Крым. Также он доказывал журналистке, что временно оккупированные территории – это якобы субъекты РФ, а Украина – это другое самостоятельное государство, которое он "не трогает".

"Крым наш, и все остальное будет наше": российская журналистка поговорила с причастным к ракетному удару по Днепру

Корреспондентка несколько раз пыталась добиться ответа военного РФ по поводу обстрела Днепра, чем разозлила его.

"Что, я прям, бл***, на кнопку нажимал или в этом самолете сидел? Что вы хотите?.. Крым все равно наш, и все остальное тоже наше. Че ты хочешь-то от нас? Все остальное будет наше", – заявил Голенков.

Он также попытался отрицать, что является инженером, и делал вид, что не понимает, о каком обстреле Днепра идет речь. Его приятель, который вмешивался в разговор, заявил, что "Украина – это регион России", а Голенков ему поддакивал.

Запись содержит ненормативную лексику, 18+!

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В субботу, 14 января, во время массированной атаки по Украине Россия ударила ракетой по многоэтажке в Днепре. Был разрушен один из подъездов, 16 января стало известно о гибели уже 40 человек.

– В Воздушных силах ВСУ рассказали, что оккупанты попали в многоэтажное здание в Днепре авиационной ракетой Х-22. Она имеет боевую часть весом 950 кг и предназначена для уничтожения авианосных групп в море.

– Служба безопасности Украины уже установила личности военных оккупационной армии РФ, причастных к ракетному удару по жилому дому в Днепре. Все они служат в 52-м тяжелом бомбардировочном авиационном полку (в/ч 33310).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!