УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Гарри Каспаров
Гарри Каспаров
Российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам

Блог | Кремлю и Ирану пора дать понять, что их можно уничтожить

Кремлю и Ирану пора дать понять, что их можно уничтожить

Своей цели ликвидации украинской государственной Путин не оставил. Для него Украина — это главное, препятствие на пути к реализации имперского плана, поэтому, что бы ни случилось сейчас в Херсоне, это не означает, что Путин будет готов пойти на уступки.

Именно поэтому я считаю, что сейчас наступает опаснейший момент, когда он может вновь попытаться начать наступление на Киев и Харьков. Никакого другого варианта, кроме тотального разгрома путинской армии в Украине и освобождения всех украинских территорий, включая Крым и Севастополь, не существует.

Сегодня очень опасная ситуация складывается на Западе. Снова начали раздаваться голоса о необходимости избежать эскалации, странную позицию начал высказывать Илон Маск. Бывший президент США Барак Обама тоже выступил с достаточно странным заявлением о том, что "есть пределы помощи Украине и нельзя допустить перехода конфликта из российско-украинского в конфликт Россия-НАТО". Путин давно уже воюет с НАТО и со всем цивилизованным миром, и поэтому все разговоры о том, что не надо допускать эскалации, бессмысленны.

На мой взгляд, не надо ждать, пока Путин решит нажать красную кнопку с тактическим ядерным оружием. Давно пора провести красные линии и сказать, что российские военные структуры, которые атакуют украинские мирные города и гражданскую инфраструктуру, будут уничтожены, если это будет продолжаться. Кроме того, я считаю, что давно пора сообщить Ирану, что завод, который производит дроны, убивающие украинцев, может быть ликвидирован в течение 5 минут. Западу пора показать политическую волю вести войну до победы. Цель этой войны — окончательная победа Украины и разгром путинской армии. Но, к сожалению, фиксация этой цели до сих пор на Западе не прозвучала.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...