УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коронавирус обнаружен сразу у троих россиян: что известно

40,0 т.
Коронавирус обнаружен сразу у троих россиян: что известно

Трое из 24 россиян, которые были возвращены на родину из задержанного у берегов Японии круизного лайнера Diamond Princess, заразились коронавирусом.

На данный момент эти представители экипажа корабля находится на карантине в Казани. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает LIFE.

"Самочувствие у них нормальное", – поспешила заверить чиновник.

Коронавирус обнаружен сразу у троих россиян: что известно

По ее словам, и заразившиеся смертельным вирусом россияне, и их лечащие врачи находятся на карантине "высшего уровня".

При этом в России пошли на радикальные меры из-за распространения COVID-19 в мире. В частности, вице-премьер, глава оперативного штаба по контролю за новым коронавирусом Татьяна Голикова заявила, что они решили продлить до 1 апреля ограничительные меры на границах с Китаем.

"Соответствующие нормативные документы будут внесены ответственными федеральными органами исполнительной власти и представлены на подпись председателю правительства", – цитирует ее слова "Интерфакс".

Также она добавила, что с полуночи 28 февраля в РФ будет введен запрет на выдачу транзитных и обычных виз гражданам Ирана, кроме деловых и гуманитарных. А с марта остановится авиасообщение с Южной Кореей всех компаний, кроме "Аэрофлота" и "Авроры".

Ко всему прочему, Голикова призвала россиян воздержаться от поездок в Италию. Она подчеркнула, что правительство готово жестко следить за ситуацией.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В Японии задержали круизный лайнер, на борту которого находилось 3500 человек по подозрению на наличие смертельного коронавируса.

  • Стало известно, что от коронавируса умер пассажир круизного лайнера Diamond Princess, который стоит на карантине в порту Йокогама.