УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киев не хочет мира": Захарова перекрутила заявление Кулебы о завершении войны в Украине

1 минута
54,3 т.
'Киев не хочет мира': Захарова перекрутила заявление Кулебы о завершении войны в Украине

Представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова перекрутила слова украинского министра Дмитрия Кулебы. Она выдала, что официальный Киев не хочет мира.

Более того, Захарова традиционно приплела Запад, заявив о том, что Украина якобы сама отказалась от переговоров по указанию из Вашингтона. Ее бредовую речь 18 июля процитировали пропагандистские СМИ.

Напомним, Кулеба заявил, что переговоры о мире не ведутся по вине российской стороны, чьи войска беспрерывно бомбят мирное население Украины, принося все больше смертей и разрушений.

Глава украинского МИД подчеркнул, что Россия сядет за стол переговоров, потерпев поражение на поле боя. Он упомянул, что такая же принципиальная позиция по мирным переговорам – и у президента Владимира Зеленского: пока россияне убивают украинцев и показательно лгут, договоренности невозможны.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в РФ вновь заговорили о мирных переговорах с Украиной. Однако теперь страна-агрессор хочет признания всех незаконно оккупированных украинских территорий. Такую позицию Москвы озвучил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!