УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каспаров заявил, что Путин приказал мобилизовать до 3 млн человек

1 минута
39,5 т.
Каспаров озвучил масштабы мобилизации в России

Российский диктатор Владимир Путин в очередной раз соврал своему народу, называя мобилизацию в РФ "частичной". Кремлевский режим намерен призвать в армию намного больше, чем 300 тыс. человек.

Об этом заявил российский оппозиционный политик, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. Он подчеркнул, что "гребут всех, кого не лень".

"Военкоматы делают норму, которую им поставили и она явно выше, чем 300 тыс. человек. Минобороны сделало замечание за халатность, но тем будет все равно, ибо им нужно призвать от 1 до 3 млн человек. В армию мобилизованных попадают уже явные алкоголики, которые дерутся, не успев попасть на полигон. По интернету гуляют видео, где они проносят с собой спиртные напитки, дерутся, оскорбляют и, конечно, осознают, что они лишь пешки", – отметил Каспаров.

Он уверен, что двухнедельные полевые сборы ничем не помогут мобилизованным россиянам.

"Тем более на российском полигоне, а вся их служба в армии была в стиле: почистить картошку, покрасить траву в зеленый и встать по команде "смирно", – добавил политик.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что самая большая ошибка россиян – в том, что они боятся протестовать против кремлевского диктатора Владимира Путина. Если этого не делать, он отправит их на войну в Украину. А в таком случае у россиян есть только два выхода: погибнуть или попасть в плен.

Накануне Зеленский еще раз обратился к гражданам России, заявив, что сейчас для них наступил ключевой момент, когда в прямом смысле решается их судьба. Украинский лидер предупредил, что на войне против нашего государства они погибнут, поэтому посоветовал им любыми способами избегать преступной путинской мобилизации.

Президент посоветовал тем, кто все же попадет на фронт, сдаваться в плен украинским воинам. Он заверил, что там россияне будут в безопасности и никто не узнает, что они сдались добровольно, за что Кремль уже успел пригрозить тюремным сроком до 10 лет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!