УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хорош позориться, мерин колхозный!" Лавров насмешил россиян новым перлом о Западе

14,9 т.
'Хорош позориться, мерин колхозный!' Лавров насмешил россиян новым перлом о Западе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров нарвался на критику интернет-пользователей нелепым высказыванием об очередной угрозе российского государства западным странам.

Видео его выступления на конференции ОБСЕ по свободе СМИ и безопасности журналистов опубликовал в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

В частности, глава российского МИД заявил, якобы после развала СССР Запад стал бояться "честной конкуренциии" с РФ.

Читайте: "Швырнул прямо в него": Климкин рассказал, как схлестнулся с Лавровым в Минске

"Хорош позориться, мерин колхозный!" Лавров насмешил россиян новым перлом о Западе

"После распада Советского Союза было объявлено о конце истории. Теперь же, когда история воскресла, Запад стал бояться честной конкуренции в информационном пространстве, да и в других сферах тоже", — попытался похвастаться Лавров.

Однако такое заявление стало только поводом для насмешек над главным дипломатом страны-агрессора.

Под соответствующим постом пользователи соцсети оставили комментарии, в которых они подшучивают над ним, а также отмечают, что "информационная конкуренция" Запада с РФ не мешает дочери Лаврова жить в США.

Скриншот

"Говорящая лошадь под коксом заговорила о каком-то страхе! Ваших отпрысков выкинуть надо из Запада, вот это будет страх всей "власти", "Ключевое, о чем всегда терзают смутные сомнения, — честной!", "Хорош смешить народ и позориться", "В РФ цензура, блокировки, посадки, а этот мерин колхозный о честной конкуренции в информпространстве проржал", "О да! Запад прям забоялся мелкой тявкалки, которая мечется под ногами", "А дочь его в США живет и по-русски говорит с акцентом потому, наверное, что боится конкуренции в информационном пространстве?" — прокомментировали в соцсети.

Скриншот

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава российского МИД Сергей Лавров выдвинул громкое заявление США, обвинив их в поддержке лояльных Вашингтону вооруженных формирований на доходы от добытой в Сирии нефти.