УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хочет составить конкуренцию Путину? Террорист Прилепин может баллотироваться в президенты РФ – СМИ

1 минута
2,6 т.
Хочет составить конкуренцию Путину? Террорист Прилепин может баллотироваться в президенты РФ – СМИ

Российский писатель-путинист, террорист, воевавший в рядах оккупантов на Донбассе, Захар Прилепин может составить конкуренцию кремлевскому диктатору Владимиру Путину на президентских выборах в 2024 году. Он якобы собирается баллотироваться от партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду".

Об этом сообщает российское издание "Ведомости" со ссылкой на свои источники. "Прилепин хочет показать АП (администрации президента. – Ред.), что мог бы принять участие в выборах. Для этого он выстраивает отдельную [от партии] штабную структуру и ведет активную деятельность в регионах", – сказал источник.

Однако инициатива Прилепина пока воспринимается "не лучшим образом" в Кремле.

Сам путинист отрицает намерение баллотироваться. Вместо этого, по его словам, сейчас его интересуют только "возвращение в Киев, деоккупация русской культуры и завершение биографии Шолохова".

Примечательно, что Прилепин активно поддерживает широкомасштабную войну, которую Россия развязала в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Захар Прилепин проговорился, что кровавую политику Кремля в России поддерживает мало артистов. По его словам, на участие в пропагандистских концертах "Za Россию" не соглашаются даже за большие гонорары.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!