УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гозман о российском обществе: не все поддерживают войну, у нас тюрьмы переполнены несогласными. Видео

Гозман о российском обществе: не все поддерживают войну, у нас тюрьмы переполнены несогласными. Видео

Политический оппозиционный деятель РФ Леонид Гозман резко отрицает, что значительное число россиян поддерживает вторжение оккупантов в Украину. Он убежден, что люди вынуждены лукавить, отвечая в социологических опросах, поскольку Кремль установил в стране тотальный режим диктатуры.

Россияне просто боятся открыто критиковать деятельность президента Владимира Путина. Об этом политик рассказал в эфире у журналистки Натальи Влащенко (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"У нас тюрьмы переполнены теми, кто не поддерживает войну. У нас сажают сразу, немедленно. У нас сажают за фразу "Не убей", да что говорить, у нас сажают за пустые плакаты. То есть говорить, что у нас нет оппозиции и протестов, это просто неправда", – заметил Гозман.

Гозман о российском обществе: не все поддерживают войну, у нас тюрьмы переполнены несогласными. Видео

При этом сам оппозиционер не отрицает, что все опросы указывают на поддержку военных действий в Украине большинством граждан России. Однако Гозман призвал учитывать эти проценты в контексте режима, который установлен Путиным.

"Когда вам звонят на телефон и спрашивают, как вы относитесь к вождю, то вы можете, конечно послать вождя и сказать все, что думаете о нем, но не в России. Когда знают ваше имя, ваш адрес, то это довольно рискованно", – подчеркнул он.

Еще есть категория россиян, которые отвечают положительно, не задумываясь над происходящим, в духе "лишь бы отстали со своими расспросами". А третья категория – несомненно жертвы пропаганды и верят, что Россия ведет оборонительную войну.

"Когда им показываешь кадры разбомбленных украинских городов, они признают, что это не фейк, но всерьез спрашивают: "Но зачем же они на нас напали?". Кто именно на них напал, Украина или НАТО, они сами не понимают, но верят в то, что им постоянно говорят в телевизоре", – пытается объяснить позицию соседей Гозман.

Как сообщал OBOZREVATEL, согласно информации от "Левада-центра", поддерживают войну в Украине 46% опрошенных граждан России, еще 30% "скорее поддерживают". Не поддерживают войска оккупационной армии 17% жителей РФ.

Еще раньше сами россияне высмеяли данные Фонда общественного мнения, который опубликовал результаты последнего опроса в РФ. Согласно фальсифицированным выводам,больше77% российских граждан доверяют диктатору Путину, загнавшему их страну за "железный занавес" как изгоя, итолько 10% считают такие результаты кремлевской политики негативной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!