УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Гаага аплодирует и готовит камеру": Гиркин устроил истерику из-за заявления Путина о "рождественском перемирии" и заговорил о капитуляции РФ

2 минуты
40,8 т.
'Гаага аплодирует и готовит камеру': Гиркин устроил истерику из-за заявления Путина о 'рождественском перемирии' и заговорил о капитуляции РФ

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) гневно отреагировал на объявление диктатором Владимиром Путиным "рождественского перемирия" на фронте. Он воспринял одностороннюю инициативу как капитуляцию РФ в войне против Украины.

На этом фоне боевик отменил свой максималистский прогноз о том, что оккупанты вскоре "добьются успеха" в штурме Марьинки на Донетчине. Истерической реакцией он поделился в своем Telegram-канале.

"У меня несколько ремарок. Отзываю из вчерашнего обзора-прогноза необоснованно смелое предположение о возможности завершения штурма нашими войсками н. п. Марьинка за неделю-полторы. Марьинка если и будет когда-нибудь взята – то существенно позже, так как за 36 часов нашего "воздержания" ВСУ серьезно укрепят свои позиции и усилят гарнизон", – признал террорист.

Гиркин заявил, что Путин сделал "смелый и решительный" шаг к поражению и капитуляции в текущей войне, каких еще не было за минувшие 10,5 месяца "СВО". Причем последнюю сам он охарактеризовал словами "так называемая".

"Гаага аплодирует и готовит камеру": Гиркин устроил истерику из-за заявления Путина о "рождественском перемирии" и заговорил о капитуляции РФ

"Гаага аплодирует и начинает готовить камеру. Если, конечно, вопрос не будет превентивно решен путем несанкционированного ввода черенка лопаты в задний проход, как было с Каддафи", – высказался Гиркин.

Он саркастически отметил, мол, вооруженные силы РФ просто в восторге от такой ситуации. Террорист убежден, что оккупантам на своей шкуре удастся испытать все "прелести" односторонних перемирий, которые ранее познали так называемые корпуса "народной милиции "Л/ДНР" за предыдущие восемь лет.

"Думаю, нашим военным понравится. "Деэскалацию" и "перегруппировку", а также "непростое решение" ВС РФ уже оценили. Теперь – новый этап..." – прокомментировал Гиркин действия Путина.

Напомним: 5 января глава РФ поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня оккупационных войск в Украине на Рождество, который якобы будет действовать по всей линии боевого столкновения с 11:00 (по Киеву) 6 января до 23:00 7 января.

В Офисе президента Украины напомнили, что для России перемирие начнется только после освобождения всех оккупированных ею территорий. А сам украинский лидер Владимир Зеленский напомнил Путину, что Киев предлагал Москве формулу мира, но РФ не нужен мир.

Как сообщал OBOZREVATEL, эксперты убеждены, что объявление Путиным "прекращения огня" на Рождество – это информоперация. В Институте изучения войны рассказали, что задумали в Кремле.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!