УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финский залив покрыли загадочные ледяные шары. Фото и видео необычного явления

1 минута
13,8 т.
Финский залив покрыли загадочные ледяные шары. Фото и видео необычного явления

В российском Санкт-Петербурге заметили тысячи необычных ледяных шаров на Финском заливе. Кроме берегов РФ он также омывает Финляндию и Эстонию.

Фото явления опубликовали в одной из групп в соцсетях. Автор сравнил эти сферы со снежками, которые выглядели так, будто кто-то набросал их на поверхность воды (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Редкое погодное явление на Финском заливе.

В комментариях пользователи объяснили, что это довольно редкое погодное явление. Шары образовались из смеси кристаллов льда и воды под влиянием течения и сильного ветра. Такое возможно только в определенных условиях – когда температура воздуха близка к нулю градусов по Цельсию.

"Снежки" на Финском заливе.

Обычно такие "снежки" на воде возникают тогда, когда погодные условия резко меняются. Это обеспечивает быстрый переход воды из жидкого в твердое агрегатное состояние, благодаря чему и формируются эти сферы.

Финский залив.

Как сообщал OBOZREVATEL, в августе в Одессе и Николаеве прошел дождь и град, похожий на снег. Синоптики объяснили погодный феномен среди лета и рассказали, как отличить замороженные осадки друг от друга.