УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это война, почти настоящая": Лавров по-новому заговорил о "спецоперации" в Украине. Видео

'Это война, почти настоящая': Лавров по-новому заговорил о 'спецоперации' в Украине. Видео

Скандальный глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что вторжение в Украину было заранее спланировано, но не Москвой, а коллективным Западом. По его логике, "гибридная" война именно против России превратилась в настоящую.

Трактовку событий, которые происходят из-за действий армии захватчиков в Украине, Лавров озвучил на одном из выступлений, которое транслировали российские СМИ. Вновь опальный политик заговорил об опасности для русских языка и культуры (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Поэтому когда мы говорим о том, что там происходит на Украине, мы говорим, что война из гибридной превратилась почти в настоящую. Запад давно планировал ее, чтобы уничтожить все русское – от языка до культуры, которые столетиями были на украинской территории", – жалобно сказал Лавров.

"Это война, почти настоящая": Лавров по-новому заговорил о "спецоперации" в Украине. Видео

Напомним, что ранее и Путин вновь объяснил свои фантасмагорические причины введения войск в Украину тем, что таким образом он пытался остановить войну. В общем все по Оруэллу: "Война – это мир, свобода – это рабство, незнание – сила".

Как сообщал OBOZREVATEL, еще раньше Лавров резко сменил риторику и вновь заговорил о готовности РФ к переговорам. Такая внезапная позиция возмутила даже самих граждан РФ, которые активно поддерживают вторжение в Украину.

Впрочем, россиянам впору привыкнуть к регулярным "афоризмам" Лаврова, который не перестает гневить и одновременно смешить всю международную общественность. Ранее он уже сравнил западные страны с диктатором нацистской Германии Адольфом Гитлером.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!