УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Если бы не они, погибали бы ваши сыновья": пропагандистка Симоньян вступилась за ЧВК "Вагнер" и "оправдала" показательную казнь наемника

'Если бы не они, погибали бы ваши сыновья': пропагандистка Симоньян вступилась за ЧВК 'Вагнер' и 'оправдала' показательную казнь наемника

Одиозная пропагандистка федеральных каналов Маргарита Симоньян публично выступила с поддержкой ЧВК "Вагнер", которые совершили жестокую казнь одного из своих боевиков Евгения Нужина якобы за измену родине. По словам популяризаторши военных действий и перспективы ядерного удара, такие методы публичной расправы оправданы, ведь "вагнеровцы" буквально "стоят горой" за мирных россиян.

Симоньян записала ролик с обращением, опубликованный российскими каналами. Она заявила, что осуждать расправу над предателем при помощи кувалды имеют право только те, кто уже побывал на войне (чтобы посмотреть эпизод видео, доскролльте страницу до конца).

"Для того, чтобы судить, размышлять, яростно осуждать и бесноваться по поводу того, что происходит на войне — надо провести время на войне. Человек, который не был на войне, судить о войне не может", – убеждена пропагандистка.

"Если бы не они, погибали бы ваши сыновья": пропагандистка Симоньян вступилась за ЧВК "Вагнер" и "оправдала" показательную казнь наемника

Симоньян выступила в поддержку основателя ЧВК Евгения Пригожина, который цинично прокомментировал сюжет хладнокровной казни на камеру словами "Собаке – собачья смерть". В очередной раз она напомнила, что Россия обязана многим боевикам "Вагнера" и, в частности, самому Пригожину.

"Я хочу сказать, что если бы не ЧВК "Вагнер", было бы гораздо больше смертей. Было бы гораздо больше мобилизованных. Было бы гораздо больше плачущих жен, детей, и это были бы вы — теми жены. Это были бы ваши дети, которые плачут. Это были бы ваши сыновья, которые уходят на фронт и там гибнут. Вот так бы было — если бы не они", – заключила редактор известного российского фейкомета RT.

Как сообщал OBOZREVATEL, среди пользователей социальных сетей, в том числе и российских, видео жестокой расправы кувалдой над бывшим зэком, а поздней добровольцем в рядах частной военной компании Евгений Пригожина, вызвало не шуточное обсуждение. Людей напугали "новые российские" порядки в армии РФ, хотя эксперты утверждают, что это почерк "вагнеровцев", который они нередко практиковали во время войны в Сирии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!