УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-главу "Росвооружения" нашли мертвым: появились подробности

1 минута
14,5 т.
Экс-главу 'Росвооружения' нашли мертвым: появились подробности

Экс-глава "Росвооружения" Алексей Огарев обнаружен мертвым в своем доме в Подмосковье. Его тело обнаружили днем 16 июля.

Об этом сообщили российские пропагандистские СМИ со ссылкой на данные представительницы управления Следственного комитета России по Московской области Ольги Врадий. В СКР РФ заявили, что следов насильственной смерти на теле погибшего экс-топ-чиновника российского военпрома и бывшего заместителя главы президентской администрации в РФ не обнаружено.

Бывшего главу "Росвооружения" Алексея Огарева обнаружили мертвым в его подмосковном доме днем 16 июня.

"На теле криминалисты не выявили следов насильственной смерти, причину его смерти установят специалисты. Тело направлено на судебно-медицинской экспертизу", - пишут российские СМИ.

Там также напомнили, что 64-летний Огарев возглавлял "Росвооружение" с 1999 по 2000 год. Он успел поработать постоянным представителем России при ОБСЕ, замглавы администрации президента России и заместителем секретаря Совета безопасности. Известно, что Огарев учился с зятем Бориса Ельцина.

Напомним, в апреле по России прокатилась волна самоубийств среди банкиров. Так ,к примеру, бывший вице-президент "Газпромбанка" застрелил жену и дочь и покончил с собой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!