УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дугина писала об "инсценировке" в Буче: всплыл последний доклад дочери идеолога "русского мира". Фото

1 минута
20,4 т.
Дугина писала об 'инсценировке' в Буче: всплыл последний доклад дочери идеолога 'русского мира'. Фото

Дочь российского философа и идеолога "русского мира" Александра Дугина Дарья называла зверства оккупантов в Буче инсценировкой и постановкой, а всех пострадавших, родственников жертв, свидетелей – нанятыми актерами. С таким докладом перед своей смертью она выступила на военно-техническом форуме "Армия - 2022". 

Соответствующую статью опубликовал журналист Денис Казанский. В ней пропагандистка утверждает, что Украина якобы использовала события в Киевской области для "предотвращения дружественного или нейтрального отношения украинцев к российской армии".

"Чтобы убедить западную публику в "кровавых преступлениях русских" осуществляется инсценировка с трупами людей, выдаваемых за жертв российской агрессии", – писала она. 

Дугина писала об "инсценировке" в Буче: всплыл последний доклад дочери идеолога "русского мира". Фото

Смерть кремлевской пропагандистки 

Вечером 20 августа в Подмосковье взорвался автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина. Она погибла на месте. Взорвавшаяся машина принадлежала ее отцу.

29-летняя девушка, как и отец, занималась публицистикой: вела Telegram-канал, в котором поддерживала войну России против Украины. Она также выступала экспертом в ток-шоу и читала лекции в ультраправом книжном магазине "Листья". 

Советник главы Офиса президент заявил, что Украина не имеет отношения к смерти российской пропагандистки. "Потому что мы не криминальное государство, каково РФ, а тем более не террористическое государство", — подчеркнул он.

Подоляк считает, что россияне сейчас разгоняют этот фейк о причастности Украины, чтобы получить не скрытую, а явную мобилизацию. По другой его версии, разные политические группировки России сейчас воюют между собой для перераспределения идеологического пространства внутри страны.

О том, кто был заинтересован в ликвидации Дарьи Дугиной, а также чем это грозит Украине – читайте в материале OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!