УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для Путина строят подземный город: генерал Маломуж озвучил предположение

Для Путина строят подземный город: генерал Маломуж озвучил предположение

Для президента страны-агрессора России Владимира Путина на востоке РФ могут подготавливать масштабное укрытие, бункер на несколько этажей. Речь может идти о восстановлении секретного сооружения времен Советского Союза.

Такое предположение в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL высказал руководитель Службы внешней разведки Украины в 2005-2010 годах, генерал армии Николай Маломуж. "В период Союза в таком бункере можно было жить два-три месяца", – уточнил он.

К такому выводу генерал пришел на основании информации о странных рейсах из Москвы на восток РФ, совершенных 17 марта правительственными самолетами России.

Он пояснил, что в этом регионе РФ в советское время были сооружены секретные центры управления страной и армией. Фактически они представляли собой целый город, уходящий под землю на десятки метров и обеспеченный автономным питанием, связью, системой очистки воздуха и прочим.

"На случай ядерной, химической или бактериологической войны они полностью закрываются и функционируют в автономном режиме", – пояснил Маломуж.

Учитывая, что со времен Союза технологии существенно продвинулись вперед, он предположил, что жить в таком городе-бункере можно уже не 2-3 месяца, а более продолжительный период времени, до года.

Как писал OBOZREVATEL, 17 марта Русская служба BBC зафиксировала полеты семи правительственных рейсов из Москвы на восток страны. Большинство из них находились в пункте назначения считанные минуты.