УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чего бы ни стоило": в России размечтались о победе в войне и ядерном ударе по Германии и Британии. Видео

2 минуты
113,3 т.
В России не исключают ядерных ударах по Германии и Британии

Российские депутаты на кремлевском телевидении разгоняют нарративы о том, что у Украины заканчиваются ресурсы для ведения войны, поэтому Россия обязательно победит. А чтобы закрепить успех, они предлагают нанести ядерные удары по Берлину и Лондону.

Об этом в программе у пропагандиста Владимира Соловьева на телеканале "Россия 1" заявил депутат Государственной думы РФ генерал-лейтенант ВС РФ Андрей Гурулев. Стоит отметить, что сам Соловьев слушал эти "аргументы" без особого энтузиазма (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

В России заявили о ядерных ударах по Германии и Британии

Андрей Гурулев заявил, что Россия должна победить в войне с Украиной, у которой якобы заканчиваются ресурсы, чего бы это ни стоило. Вплоть до применения ядерного оружия.

"Мы может и будем применять ядерное оружие, но точно не по Украине. Нам там еще жить. И мы должны об этом говорить. Чтобы довольный и сытый немецкий бюргер понимал, что когда будет нанесен ядерный удар по центру принятия решений в Берлине, то это повлечет за собой не только заморозку его дома, но и полный хаос, дезорганизацию во всем государстве и, по сути, его кончину", – заявил Гурулев.

Депутат Государственной думы РФ генерал-лейтенант ВС РФ Андрей Гурулев.

Реакции президента США Джо Байдена, обещавшего симметричный ответ на применение ядерного оружия Россией, российский генерал не боится. Он убежден, что никакого ответа не последует.

"Если из Британских островов за три минуты сделать марсианскую пустыню, то уже никто за нее не будет ничем отвечать, потому что не будет смысла", – уверен российский депутат.

Напомним, 24 июня депутат Государственной думы РФ Андрей Гурулев пригрозил Европе началом Третьей мировой войны. Он заявил, что в случае начала полномасштабного противостояния первый удар будет нанесен по столице Великобритании Лондону.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Силы обороны Украины ведут успешное контрнаступление на Харьковщине. Освобождены города Изюм, Купянск, Балаклея и Волчанск.

В целом же контрнаступление Вооруженных сил Украины на Харьковщине привело к значительным потерям в рядах российской армии на Изюмском направлении. Всего за три дня авиатранспортом из Белгорода в Ленинградскую область перевезли 206 военнослужащих.

Со своей стороны российские пропагандисты заговорили о провале армии РФ в Украине на фоне контрнаступления ВСУ. Они признали, что оккупанты позорно бросили технику на фронте, испугавшись прорыва украинской армии, и заявили о якобы возможных диверсиях, в частности в пограничной Белгородской области.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!