УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Благославляют контрнаступление ВСУ: хакеры взломали крупного московского провайдера

Благославляют контрнаступление ВСУ: хакеры взломали крупного московского провайдера

Ряд российских сайтов был взломан хакерами. В результате на этих порталах появились баннеры в поддержку контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает украинская группировка хакеров RUH8. В частности, был взломан веб-сайт провайдера АО "Инфотел" в Москве, который отвечает за обмен информацией между Центральным банком России и другими юридическими лицами, такими как банки, интернет-магазины, кредитные организации и т. д.

Вследствие кибератаки основные банки и кредитные организации по всей стране столкнулись с проблемами доступа к банковским системам, что привело к невозможности проведения платежей. Кроме того, возможны временные перебои со связью в Москве.

Также поддержку контрнаступлению ВСУ выразил ряд других российских сайтов.

В дополнение к этому был взломан веб-сайт Московского двора Свято-Троицкой Сергиевой лавры. На сайте монастыря было размещено "благословение контрнаступления", подобное ранее появившемуся на веб-сайте патриарха Русской православной церкви.

Как сообщал OBOZREVATEL, в течение апреля сообщество IT ARMY успешно осуществило ряд миссий, нацеленных на препятствование работе цифровой инфраструктуры и услуг организаций в различных отраслях в России – страховой и финансовой сферах, развлекательной и культурной, автомобильной и транспортной и других.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!