УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жену Гогилашвили официально устроили в офис Зеленского после скандала: названа точная дата

2 минуты
9,7 т.
Жену Гогилашвили официально устроили в офис Зеленского после скандала: названа точная дата

Жену уволенного с должности замглавы МВД Александра Гогилашвили – Марию Левченко – только после скандала с ним официально трудоустроили в Офис президента. Произошло это 21 декабря, в частности, после расследования журналистов о семье и окружении чиновника с российским паспортом.

Точную дату назвали в пресс-службе ОП по запросу "Слідство.Інфо". А информацию о заработной плате помощницы гаранта посоветовали узнать в Госуправлении делами (чтобы просмотреть документ, доскролльте новость до конца).

Как известно, Левченко много лет была личной помощницей Владимира Зеленского, "который ей доверяет". Сначала во время его деятельности в студии "Квартал 95", а затем и в должности президента Украины.

Мария Левченко – жена уволенного из МВД Александра Гогилашвили

Женщина несколько лет просидела в кабинете с гарантом и находилась едва ли не на всех важных встречах, которые там проходили. В то же время официально в ОП не работала, да и зарплату получала только в ООО "Квартал-95".

Как говорится в официальном ответе, трудоустроили Марию Левченко в Офис президента 21 декабря 2021 года.

Ответ Офиса президента

Журналисты подчеркнули, что это произошло через пять дней после выхода расследования, в котором фигурируют и помощница Зеленского, и ее муж – на тот момент уже бывший заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили. А еще руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Гогилашвили и Левченко с Зеленским

"Мария Валентиновна Левченко назначена на должность заместителя руководителя Кабинета президента Украины – руководителя Службы обеспечения мероприятий президента Украины", – указано в документе.

При этом в ОП не смогли сообщить детали о заработной плате Левченко, переадресовав этот вопрос Государственному управлению делами (ГУД).

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Александр Гогилашвили был уволен после "разборок" с полицейскими на въезде в зону проведения ООС.

  • Выяснилось, что у бывшего чиновника украинского МВД есть действующий паспорт гражданина России. Более того, он якобы имел там судимость.

  • У мужчины в должности в органах внутренних дел Украины был допуск к государственной тайне. На это чиновник получил "добро" от Службы безопасности. Как СБУ "протыкала" российское гражданство Гогилашвили – читайте в материале.

  • Ко всему прочему, экс-чиновник скрыл в декларации расходы по аренде дома под Киевом, в котором он живет с семьей и где "приютил" начальника ГУР Буданова. Факт "сожительства" главного военного разведчика с семьей гражданина РФ представляет угрозу национальной безопасности и должен "беспокоить" СБУ.

Обращение OBOZREVATEL