УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Железняк обвинил нардепов из группы "Справедливость" в коррупции. Все детали скандала

1 минута
2,7 т.
Железняк обвинил нардепов из группы 'Справедливость' в коррупции. Все детали скандала

Глава фракции "Голос" Ярослав Железняк обвинил своих коллег из группы "Справедливость" (фракция "Голос") Александру Устинову, Галину Васильченко и Наталью Пипу в коррупции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам нардепа, Васильченко и Пипа якобы получили по меньшей мере 20 млн гривен на выбранные объекты на своих округах в качестве подарка от Офиса президента.

Такие "подарки" – это способ получить лояльность при голосовании за законы власти и бюджет, убежден Железняк. Кроме того, глава "Справедливости" Александра Устинова якобы регулярно посещает совещания в Офисе президента, последний раз ее там видели 16 сентября с 15:00 до 15:40, что почти совпало с обсуждением повестки дня парламента.

"Слуг народа" и "Справедливость" объединяют не только деньги и свидания в офисе Зеленского, но и общие сомнительные голосования, например, бюджетную декларацию. Железняк также подчеркнул, что группа "Справедливость" не комментирует последние события по ВСК по "вагнеровцам", где большинство из "слуг народа" блокирует расследование обстоятельств дела.

Народный депутат убежден, что ближайшие голосования в Раде – выделение дополнительных средств лояльным депутатам, важные для Офиса законы, кадровые изменения (возможно, имеется в виду отставка Разумкова. – Ред.) докажут, что "Справедливость" фактически стала частью монобольшинства.

"И все тайное станет явным. В том числе реальные мотивы разрушения фракции и попытки захвата должностей в партии "Голос" последние 9 месяцев", – подытожил Железняк.