УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский заявил, что Россия в среднем выпускает 40 ракет по Украине в сутки: украинцы стали мишенью

1 минута
5,1 т.
Зеленский заявил, что Россия в среднем выпускает 40 ракет по Украине в сутки: украинцы стали мишенью

С 24 февраля по 29 марта Россия нанесла по территории Украины более 1370 ракетных ударов. Каждый день в среднем на мирные украинские города и села летят около 40 ракет.

Общее количество средств поражения, которые применили российские оккупанты против украинцев, невозможно сосчитать. Об этом, выступая перед правительством и Фолькетингом Дании, а также перед датским народом, сказал президент Украины Владимир Зеленский.

"40 ракет. Каждый день именно столько разных, но одинаково смертоносных ракет российские войска применяют против нашего государства, против Украины. Это средний уровень в сутки. Более 1370 ракет применено уже за чуть более месяца полномасштабного вторжения России на нашу землю", – отметил глава страны.

Зеленский рассказал об одном из последних ударов РФ по Украине – 29 марта российские ракеты прилетели в мирный украинский Николаев.

"В результате этого удара разрушено здание областной администрации. В настоящее время известно, что семь человек погибли, 22 ранены. Разбор завалов продолжается. Никаких воинственных мечтаний у николаевцев не было. Они не представляли никакой угрозы для России. Но и они, как и все остальные, поверьте мне, украинцы, стали мишенью для российских войск. Для ракет, авиабомб, реактивной артиллерии, минометов", – заявил президент Украины.

Он подчеркнул, что общее количество средств поражения, которые российские войска уже использовали против украинцев, невозможно сосчитать.

"Но можно сказать, что интенсивность и жестокость ведущихся против нас боевых действий превышает те, что были во время Второй мировой войны. Наиболее разрушительной войны для Европы", – отметил Зеленский.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Зеленский выступил перед правительством и парламентом Дании. В своей речи глава Украинского государства акцентировал на том, что Россия методично и целенаправленно уничтожает украинские города и села и устроила настоящий геноцид украинского народа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Зеленский заявил, что Россия в среднем выпускает 40 ракет по Украине в сутки: украинцы стали мишенью