УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Где взять деньги?" Зеленский загадочно ответил на вопрос о росте пенсий

109,9 т.
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский невнятно ответил на вопрос о возможности повышения пенсий. Инцидент произошел во время его общения с местными жителями в селе Красная Слободка на Киевщине.

Видео разговора главы государства с пенсионером-аграрием появилось на официальном Telegram-канале Офиса президента (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В частности, мужчина пожаловался Зеленскому на то, что, имея 40 лет стажа, он получает всего лишь 2,5 тыс. грн пенсии. В этой связи житель Красной Слободки поинтересовался у президента, когда эта сумма увеличится.

Читайте: В Украине резко изменят штрафы, пересчитают пенсии и зарплаты: Кабмин разработал кардинальную реформу

"Где взять деньги?" Зеленский загадочно ответил на вопрос о росте пенсий

"С пенсиями, разумеется, очень сложный вопрос. Невозможно жить. Понимаю. Будем стараться увеличить пенсии. Пока нам не предоставило всю схему Минсоцполитики. Они должны предложить схему с пенсиями. Сказали нам, что постепенно, частями, учитывая возраст людей, будем помогать и увеличивать. Но просто надо, чтобы люди хоть налоги платили. Откуда взять деньги? Все понимаем, что на 2,5 тысячи человек не может существовать и просто быть человеком. Это понятно. Ну, увеличим, ну, дайте хоть время", – растерянно ответил Зеленский.

При этом один из представителей его делегации улыбнулся и посоветовал пенсионеру пока продолжать "работать и подрабатывать".

Как сообщал OBOZREVATEL, 13 декабря Зеленский обещал завершить "эпоху бедности" до конца своей каденции (2024 год). Президент заявил, что у его команды есть "интересная стратегия повышения пенсий по возрасту", уточнив, что "готовы сильно повысить, чтобы люди почувствовали".